Basket Maschile

Ultimo aggiornamento .

IL CALENDARIO DEL TORNEO DI BASKET OPEN PRIMAVERA CSI A CUI PARTECIPERÀ IL MOVIMENTO FORENSE

CALENDARIO DEFINITIVO FASE “PRIMAVERA”

Età di partecipazione: nati negli anni 1998 e precedenti   E’ possibile iscrivere 12 atleti  a referto.  

 

Formula di svolgimento: prima fase: 4 gironi da 7/8 squadre ciascuno con gare di sola andata.

Seconda Fase: Passano alle fasi finali le prime 2 squadre di ogni girone . In caso di parita’ in classifica si procedera’ con i seguenti criteri:

a-    maggior  numero di punti classifica ottenuti nelle singole gare in confronti diretti.

 

Le fasi finali si svolgeranno come segue(gara unica in campo neutro):

gare uniche in campo neutro

1 A – 2 B

1 B –2 A

1 C –2 D

1 D –2 C

Le vincenti disputeranno la semifinale (gara unica, campo neutro)

Le vincenti della semifinale disputeranno la finale (gara unica ,campo neutro)

 

 

 

 

 

TUTTE LE GARE ANDRANNO DISPUTATE ENTRO E NON OLTRE IL 4 GIUGNO

 

 

GIRONE A

 

Nome:

A.S.D. FARNESINA

Campo:

Itis Pascal – Via delle Galline Bianche -Labaro

Dirigente:

Brocchieri Simone –Tel. 3395062747

Maglia:

Blu –Bianca

 

 

Nome:

A.D. BK VALSUGANA

Campo:

Lic. Nomentano – Via Casal Boccone

Dirigente:

Cerreto Massimo – Tel. 3381309346

Maglia:

Bianca -Blu

 

 

Nome:

A.S.D. MOVIMENTO FORENSE

Campo:

PalaLuiss – Via M.Longhi 2

Dirigente:

Grosso Ciriaco – Tel. 3934270650

Maglia:

Gialla -Nera

 

 

Nome:

BASKET SUBIACO

Campo:

I.t.i.s. Volta – Via di Villa Scarpellini – Subiaco

Dirigente:

Proietti Lanciotti Roberto – Tel. 3491325224

Maglia:

Blu - Gialla

 

 

Nome:

A.S.D. CASTRUM

Campo:

Sam Bk – V.le Kant 305

Dirigente:

Dell’Uomo Pierluigi –Tel. 3281876277

Maglia:

Nera -Bianca

 

 

Nome:

A.S.D.L. COLLEFIORITO

Campo:

I.t.c. Volta – Via delle Genziane – Bivio di Guidonia

Dirigente:

Mocci Fabiano – Tel. 3467153863

Maglia:

Blu -Gialla

 

 

Nome:

OLIMPIA ROMA S. VENANZIO

Campo:

Ist. Pirelli – Via Rocca di Papa 113

Dirigente:

Scortichini Matteo – Tel. 3335264913

Maglia:

Rossa – Bianca

 

 

Nome:

A.S.D.C TERZO TEMPO

Campo:

Villa Flaminia – Via Donatello 20

Dirigente:

Ripoli Enea –Tel. 3496655652

Maglia:

Rossa-blu

 

 

 

 

 

Andata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1^ Giornata

 

 

 

 

 

1270

 FARNESINA

-

COLLEFIORITO

GIO 29/05/2014

20.30

1271

TERZO TEMPO

-

S.VENANZIO

GIO 17/04/2014

21.10

1272

CASTRUM

-

VALSUGANA

MAR 15/04/2014

21.15

1273

SUBIACO

 -

MOV.FORENSE

DOM 27/04/2014

20.00

 

 

 

 

 

 

2^ Giornata

 

 

 

 

 

1274

TERZO TEMPO

-

FARNESINA

GIO 15/05/2014

21.10

1275

CASTRUM

-

COLLEFIORITO

MAR 13/05/2014

21.15

1276

SUBIACO

-

S.VENANZIO

DOM 04/05/2014

20.00

1277

VALSUGANA

-

MOV.FORENSE

MER 30/04/2014

19.15

 

 

 

 

 

 

3^ Giornata

 

 

 

 

 

1278

VALSUGANA

-

SUBIACO

MER 07/05/2014

19.15

1279

S.VENANZIO

-

CASTRUM

MER 28/05/2014

21.45

1280

COLLEFIORITO

-

TERZO TEMPO

LUN 05/05/2014

21.15

1281

MOV.FORENSE

-

FARNESINA

DOM 04/05/2014

18.15

 

 

 

 

 

 

4^ Giornata

 

 

 

 

 

1282

S.VENANZIO

-

VALSUGANA

LUN 12/05/2014

21.45

1283

COLLEFIORITO

-

SUBIACO

LUN 12/05/2014

21.15

1284

FARNESINA

-

CASTRUM

GIO 08/05/2014

20.30

1285

MOV.FORENSE

-

TERZO TEMPO

DOM 11/05/2014

18.15

 

 

 

 

 

 

5^ Giornata

 

 

 

 

 

1286

CASTRUM

-

TERZO TEMPO

MAR 20/05/2014

21.15

1287

SUBIACO

-

FARNESINA

DOM 25/05/2014

18.00

1288

VALSUGANA

-

COLLEFIORITO

LUN 19/05/2014

20.15

1289

S.VENANZIO

-

MOV.FORENSE

MER 21/05/2014

21.45

 

 

 

 

 

 

6^ Giornata

 

 

 

 

 

1290

COLLEFIORITO

-

S.VENANZIO

LUN 26/05/2014

21.15

1291

FARNESINA

-

VALSUGANA

GIO 22/05/2014

20.30

1292

TERZO TEMPO

-

SUBIACO

GIO 22/05/2014

21.10

1293

MOV.FORENSE

-

CASTRUM

DOM 18/05/2014

18.15

 

 

 

 

 

 

7^ Giornata

 

 

 

 

 

1294

SUBIACO

-

CASTRUM

MAR 03/06/2014

20.30

1295

VALSUGANA

-

TERZO TEMPO

VEN 30/05/2014

19.15

1296

S.VENANZIO

-

FARNESINA

MER 04/06/2014

21.45

1297

COLLEFIORITO

-

MOV.FORENSE

LUN 02/06/2014

21.15

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

Nome:

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

Campo:

All’aperto – P.zza S.M.Grazie 5

Dirigente:

Casanova Paolo – Tel. 3396423536

Maglia:

Bianca -Azzurra

 

 

Nome:

A.C.S.D. CASILINO 23

Campo:

S.m.s. Baracca –Via Guattari 45

Dirigente:

De Gaetano Andrea – Tel. 3805277574

Maglia:

Bianca –Verde

 

 

Nome:

A.S.D. ORSA MAGGIORE

Campo:

Pal. Marconi – Via XX Settembre – Monterotondo

Dirigente:

Marcheggiani Giorgio –Tel. 3298795124

Maglia:

Bianca- Verde

 

 

Nome:

A.S.D. VIRTUS PRATI

Campo:

Hoop Village – Via V. Girelli 80

Dirigente:

Gatti Valerio – Tel. 3336583559

Maglia:

Arancione

 

 

Nome:

ROMA XI

Campo:

Pal. Macelloni – Via R.Cesarini 4

Dirigente:

Zanza Francesco – Tel. 3382343931

Maglia:

Blu - Bianca

 

 

Nome:

A.S.D. TIVOLI BK

Campo:

Ist. Baccelli – Via dei Pini –Tivoli

Dirigente:

Pugliese Orazio – Tel. 3475000450

Maglia:

Nera- Arancio

 

 

Nome:

P.G.S. S.ANNA MORENA

Campo:

Palestra – Via di Torre Morena 61 –Morena

Dirigente:

Pampalone Alessandro – Tel. 3496395754

Maglia:

Blu - Verde

 

 

 

Andata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1^ Giornata

 

 

 

 

 

1298

CASILINO 23

-

V.PRATI

MER 04/06/2014

20.30

1299

ORSA MAGGIORE

-

ROMA XI

LUN 26/05/2014

21.00

1300

SM GRAZIE

-

TIVOLI BK

SAB 26/04/2014

17.00

 

RIP: S.ANNA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ Giornata

 

 

 

 

 

1301

TIVOLI BK

-

S.ANNA

DOM 04/05/2014

10.30

1302

ROMA XI

-

SM GRAZIE

GIO 08/05/2014

19.00

1303

V.PRATI

-

ORSA MAGGIORE

MER 14/05/2014

21.45

 

RIP: CASILINO 23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3^ Giornata

 

 

 

 

 

1304

ORSA MAGGIORE

-

CASILINO 23

GIO 08/05/2014

21.15

1305

SM GRAZIE

-

V.PRATI

SAB 10/05/2014

17.00

1306

S.ANNA

-

ROMA XI

MAR 06/05/2014

21.30

 

RIP: TIVOLI BK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4^ Giornata

 

 

 

 

 

1307

ROMA XI

-

TIVOLI BK

LUN 12/05/2014

21.45

1308

V.PRATI

-

S.ANNA

DOM 11/05/2014

19.00

1309

CASILINO 23

-

SM GRAZIE

MER 14/05/2014

20.30

 

RIP: ORSA MAGGIORE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5^ Giornata

 

 

 

 

 

1310

SM GRAZIE

-

ORSA MAGGIORE

SAB 17/05/2014

17.00

1311

S.ANNA

-

CASILINO 23

MAR 20/05/2014

21.30

1312

TIVOLI BK

-

V.PRATI

DOM 18/05/2014

10.30

 

RIP:ROMA XI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6^ Giornata

 

 

 

 

 

1313

V.PRATI

-

ROMA XI

DOM 25/05/2014

19.00

1314

CASILINO 23

-

TIVOLI BK

MER 28/05/2014

20.30

1315

ORSA MAGGIORE

-

S.ANNA

GIO 29/05/2014

21.15

 

RIP: SM GRAZIE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7^ Giornata

 

 

 

 

 

1316

S.ANNA

-

SM GRAZIE

MAR 03/06/2014

21.30

1317

TIVOLI BK

-

ORSA MAGGIORE

MAR 03/06/2014

21.00

1318

ROMA XI

-

CASILINO 23

GIO 22/05/2014

19.30

 

RIP: V.PRATI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

Nome:

A.S.D.INTERNATIONAL 2012

Campo:

La Salle – Via G.B. Pagano 71

Dirigente:

Vannozzi Angelo – Tel. 3470177357

Maglia:

Verde - Bianca

 

 

Nome:

A.S.D. NORD SPORT 19

Campo:

S.Damaso – L.go S.Vincenzo de Paoli

Dirigente:

Spinelli Andrea – Tel. 3386977925

Maglia:

Blu-Bianca

 

 

Nome:

A.S.D. MARCONI

Campo:

I.t.i.s. Marconi – Via Corradetti – Civitavecchia

Dirigente:

Sammarco Emanuele – Tel. 3392620256

Maglia:

Blu - Gialla

 

 

Nome:

A.S.D. STELLA AZZURRA VT

Campo:

Palestra – Via U. La Malfa 50 – Capranica

Dirigente:

Baldi Daniele – Tel. 3478539810

Maglia:

Gialla -Blu

 

 

Nome:

TERZO TEMPO BASKET

Campo:

PalaQuartaccio – Via T. Mann 20

Dirigente:

Cardelli Andrea – Tel. 3934318572

Maglia:

Bianca – Blu

 

 

Nome:

SPORTLAND

Campo:

Pal. Comunale – Via Ressi

Dirigente:

De Calisti Andrea – Tel. 3382904585

Maglia:

Nera -Rossa

 

 

Nome:

MAGSA FIUMICINO

Campo:

Helios Village – Via Ostiense Km 22,00 -Ostia

Dirigente:

Albertini Gabriele – Tel. 3396488452

Maglia:

Gialla -Blu

 

 

 

 

 

Andata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1^ Giornata

 

 

 

 

 

1319

SPORTLAND

-

TERZO TEMPO

GIO 24/04/2014

21.15

1320

STELLA AZZ. VT

-

MAGSA

GIO 24/04/2014

21.15

1321

MARCONI

-

NORD SPORT 19

GIO 24/04/2014

21.00

 

RIP: INTERNATIONAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ Giornata

 

 

 

 

 

1322

NORD SPORT 19

-

INTERNATIONAL

DOM 25/05/2014

20.15

1323

MAGSA

-

MARCONI

MAR 29/04/2014

20.15

1324

TERZO TEMPO

-

STELLA AZZ. VT

MAR 29/04/2014

21.15

 

RIP: SPORTLAND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3^ Giornata

 

 

 

 

 

1325

STELLA AZZ VT

-

SPORTLAND

GIO 08/05/2014

21.15

1326

MARCONI

-

TERZO TEMPO

GIO 08/05/2014

21.00

1327

INTERNATIONAL

-

MAGSA

DOM 11/05/2014

11.00

 

RIP: NORD SPORT 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4^ Giornata

 

 

 

 

 

1328

MAGSA

-

NORD SPORT 19

MAR 13/05/2014

20.15

1329

TERZO TEMPO

-

INTERNATIONAL

MAR 13/05/2014

20.15

1330

SPORTLAND

-

MARCONI

GIO 15/05/2014

21.15

 

RIP: STELLA AZZ VT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5^ Giornata

 

 

 

 

 

1331

MARCONI

-

STELLA AZZ VT

GIO 22/05/2014

21.15

1332

INTERNATIONAL

-

SPORTLAND

DOM 18/05/2014

11.00

1333

NORD SPORT 19

-

TERZO TEMPO

DOM 18/05/2014

20.15

 

RIP: MAGSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6^ Giornata

 

 

 

 

 

1334

TERZO TEMPO

-

MAGSA

MAR 27/05/2014

21.15

1335

SPORTLAND

-

NORD SPORT 19

GIO 29/05/2014

21.15

1336

STELLA AZZ VT

-

INTERNATIONAL

GIO 29/05/2014

21.15

 

RIP: MARCONI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7^ Giornata

 

 

 

 

 

1337

INTERNATIONAL

-

MARCONI

DOM 01/06/2014

11.00

1338

NORD SPORT 19

-

STELLA AZZ VT

DOM 01/06/2014

20.15

1339

MAGSA

-

SPORTLAND

MAR 03/06/2014

20.15

 

RIP: TERZO TEMPO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

 

Nome:

A.P.D. VIGNA PIA “A”

Campo:

Vigna Pia – Via F. Tajani 50

Dirigente:

Troiani Pompilio – Tel. 3293478638

Maglia:

Rossa

 

 

Nome:

A.S.D. AMALDI TEAM

Campo:

Lic. Aspertini – Via Aspertini 437

Dirigente:

Bongi Paolo – Tel. 3288353297

Maglia:

Nera –Giallo Rossa

 

 

Nome:

CASC BANCA D’ITALIA

Campo:

C.S. Banca d’Italia – L.go Volumnia 2

Dirigente:

Ferrari Fabrizio – Tel. 3280345012

Maglia:

 

 

 

Nome:

A.P.D. VIGNA PIA “B”

Campo:

Vigna Pia – Via F. Tajani 50

Dirigente:

Troiani Pompilio – Tel. 3293478638

Maglia:

Rossa

 

 

Nome:

A.S.D. PALLACANESTRO TIVOLI

Campo:

Ist. Baccelli – Via dei Pini – Tivoli

Dirigente:

Ventura Gabriele – Tel. 3469504419

Maglia:

Blu- Bianca

 

 

Nome:

SAMURAI BK APRILIA

Campo:

Pallone – Via Respighi – Aprilia

Dirigente:

Di Giacomo Attilio – Tel. 3484461064

Maglia:

Arancione - Blu

 

 

Nome:

A.S.D. FORTITUDO ANAGNI MMX

Campo:

Palestra – Via S. Magno – Anagni

Dirigente:

Recchia Francesco – Tel. 3494031039

Maglia:

Rossa - Bianca

 

 

 

 

 

Andata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1^ Giornata

 

 

 

 

 

1340

PALL. TIVOLI

-

AMALDI

MER 04/06/2014

20.00

1341

BANKITALIA

-

VIGNA PIA A

SAB 10/05/2014

16.00

1342

F.ANAGNI

-

VIGNA PIA B

DOM 27/04/2014

19.00

 

RIP: SAMURAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2^ Giornata

 

 

 

 

 

1343

VIGNA PIA B

-

SAMURAI

MAR 29/04/2014

21.45

1344

VIGNA PIA A

-

F.ANAGNI

LUN 12/05/2014

21.45

1345

AMALDI

-

BANKITALIA

LUN 28/04/2014

20.30

 

RIP: PALL.TIVOLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3^ Giornata

 

 

 

 

 

1346

BANKITALIA

-

PALL.TIVOLI

SAB 03/05/2014

16.00

1347

F.ANAGNI

-

AMALDI

DOM 04/05/2014

19.00

1348

SAMURAI

-

VIGNA PIA A

DOM 04/05/2014

18.00

 

RIP: VIGNA PIA B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4^ Giornata

 

 

 

 

 

1349

VIGNA PIA A

-

VIGNA PIA B

LUN 05/05/2014

21.45

1350

AMALDI

-

SAMURAI

LUN 12/05/2014

20.30

1351

PALL.TIVOLI

-

F.ANAGNI

MER 07/05/2014

20.00

 

RIP: BANKITALIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5^ Giornata

 

 

 

 

 

1352

F.ANAGNI

-

BANKITALIA

DOM 18/05/2014

19.00

1353

SAMURAI

-

PALL.TIVOLI

DOM 18/05/2014

18.00

1354

VIGNA PIA B

-

AMALDI

MAR 20/05/2014

21.45

 

RIP: VIGNA PIA A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6^ Giornata

 

 

 

 

 

1355

AMALDI

-

VIGNA PIA A

LUN 26/05/2014

20.30

1356

PALL TIVOLI

-

VIGNA PIA B

MER 28/05/2014

20.00

1357

BANKITALIA

-

SAMURAI

SAB 24/05/2014

16.00

 

RIP: F.ANAGNI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7^ Giornata

 

 

 

 

 

1358*

SAMURAI

-

F.ANAGNI

GIO 29/05/2014

21.00

 

*IST.PASCOLI

 

Via delle palme

 

 

1359

VIGNA PIA B

-

BANKITALIA

MAR 03/06/2014

21.45

1360

VIGNA PIA A

-

PALL.TIVOLI

LUN 02/06/2014

21.45

 

RIP: AMALDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Commenti

Nessun commento.

Registrati per poter commentare.

© 2013 Movimento Forense - Sito sviluppato da Filippo Iovine